如何在Oppo手机中设置亮度和屏幕色温?
如何在Oppo手机中设置亮度和屏幕色温?
Oppo手机的屏幕亮度和色温对手机的使用体验有着至关重要的影响,但是很多用户不知道如何在Oppo手机中设置屏幕亮度和色温,下面就给大家介绍一下如何在Oppo手机中设置亮度和色温:
1. 设置屏幕亮度
首先,打开Oppo手机的设置,在设置中找到“显示”,点击进入,在“显示”中找到“亮度”,点击进入,在“亮度”中可以调节屏幕的亮度,可以根据自己的使用习惯调节屏幕的亮度。
2. 设置屏幕色温
在Oppo手机的设置中,进入“显示”,然后点击“色温”,在“色温”中可以调节屏幕的色温,可以根据自己的使用习惯调节屏幕的色温,以达到最佳的使用体验。
3. 使用眼保健操功能
Oppo手机还支持眼保健操功能,可以根据使用时间调节屏幕的亮度和色温,以减少对眼睛的伤害,让我们的眼睛更加健康。
总结
以上就是Oppo手机中如何设置屏幕亮度和色温的详细步骤,大家可以根据自己的使用习惯调节屏幕的亮度和色温,让我们的手机使用体验更加舒适,还可以使用眼保健操功能,减少对眼睛的伤害,让我们的眼睛更加健康。
猜您想看
-
怎么搭建一个简单的组件库
一、前期准备在...
2023年05月23日 -
如何在Steam平台上解决云存档问题?
Steam云存...
2023年04月17日 -
Spark Graphx如何实现图中极大团挖掘
一、Spark...
2023年05月26日 -
怎样实现简单的RPC框架
1. 什么是R...
2023年07月22日 -
如何在 OpenWrt 中配置无线桥接模式?
如何在Open...
2023年04月17日 -
如何实现自动检测数字替换非数字的正则表达式
一、正则表达式...
2023年05月26日