如何在小米手机上关闭自动调节屏幕亮度
如何在小米手机上关闭自动调节屏幕亮度
自动调节屏幕亮度是指手机根据光线强弱自动调节屏幕亮度的功能。这个功能在日常使用中会给人带来很多方便,但是也有一些人觉得这样会影响到手机的使用体验,因此希望能够关闭这个功能。那么小米手机上怎样关闭自动调节屏幕亮度呢?
关闭小米手机上的自动调节屏幕亮度功能非常简单,只需要按照以下步骤操作即可:
1.打开小米手机的设置应用。
2.在设置应用中找到“显示”选项。
3.在“显示”选项中找到“自动调节亮度”。
4.将“自动调节亮度”选项关闭即可。
以上就是小米手机上怎样关闭自动调节屏幕亮度的全部过程,非常简单易操作。关闭自动调节屏幕亮度功能之后,需要手动调节屏幕亮度的话,只需要在小米手机的顶部拉下状态栏,然后找到“亮度”选项即可。
上一篇
如何在小米手机上开启眼保健操 下一篇
如何在魅族手机上开启OTG功能 猜您想看
-
如何使用iPhone上的SOS功能保护您的安全
如何使用iPh...
2023年05月05日 -
如何在手机上设置使用指纹解锁?
指纹解锁是智能...
2023年04月28日 -
在springboot中怎么创建含有多个module的工程
创建含有多个m...
2023年07月23日 -
互联网中internet在中国被称为什么
互联网中Int...
2023年07月21日 -
如何分析Lambda函数的动画演示
动画演示是一种...
2023年07月20日 -
什么是decision tree
什么是决策树?...
2023年07月20日